Можно ли отсудить часть дома за счет алиментов

Стаття 190. Уже год не платит алименты, задолженность без учета пени за несвоевременную уплату составляет 7500 гривен. Неужели нет пути взыскания алиментов за счет имущества? BigSerg 20.

Квартира в счет алиментов. Процедура отказа от квартиры в счет алиментов Бывший муж сидит. Могу лия в счет алиментов забрать долю в квартире. Для этого нужно его согласие. Если он не согласен-можете попытаться в судебном порядке обратить взыскание на его долю. Нет, это сделать не представляется возможным.

Отказ от алиментов в счет квартиры, дома и другой недвижимости

Стаття 190. Уже год не платит алименты, задолженность без учета пени за несвоевременную уплату составляет 7500 гривен.

Неужели нет пути взыскания алиментов за счет имущества? BigSerg 20. Есть, путем обращения на имущество должника в исполнительной в размере задолженности. Только эту часть должен кто-то купить, Вы первая на очереди. Перед обращением в исполнительную дом надо поделить судом. Если докажете что имущество было приобретено за счет квартир - то ему вообще ничего. Можете добить пеней отдельный иск.

В общем, уйма работы адвокату avtodioroc 21. Только исполнительная служба не хочет вообще заниматься взысканием алиментов. Меня футболят из одной исполнительной службы в другую. А выделение долей в доме через суд стоит больше чем задолженность мне по алиментам. На имущество через юстицию - со скандалом наложен арест. BigSerg 21. Не вы первая , не Вы последнняя:rolleyes: А выделение долей в доме через суд стоит больше чем задолженность мне по алиментам. Проблемы нет, доля выделена, лишний суд уходит.

Я думал, что у Вас совместная собтвенность. Добейте пеней еще, будет легче Как провернуть Вашу идею, извините - не в курсе. По поводу совместного имущества. Может я не правильно объяснила по поводу дома. Дом куплен в зарегистрированном браке на 4 хозяев, как и приватизирована земля на четверых. Нужно будет выводить долю? По поводу пени за несвоевременную оплату - проблема взыскания пени как мне сказала адвокат заключается в том что с момента вынесения решения суда по алиментам по февраль текущего года мой муж находился в центре занятости как безработный и получал пособие хотя он работает частным порядком, при этом юстиция не взыскивала с этого пособия мне алименты.

В связи со статусом безработного пеню за несвоевременную оплату взыскать нельзя. А за подачу иска нужно платить судовые сборы и госпошлину. Поэтому с пеней пока придется подождать. И еще такой вопрос - если вдруг муж умрет, а свое имущество он по завещанию оставляет чужому человеку, смогу я оспорить завещание по совместно нажитому имуществу в пользу себя и несовершеннолетнего ребенка? Я не жду смерти мужа, но подготовиться к возможным последствиям мне необходимо. Завещание на чужого человека составлено из-за ненависти ко мне, которая почему-то отражается на ребенке.

Заранее спасибо BigSerg 26. Наследники - Вы, ребенок, мать, отец. Или наследницей нашего совместного имущества будет следующая жена? BigSerg 29. Наследуют либо по завещанию, либо наследники первой очереди - мать, отец, дети жена в равных долях. У Вас совместная долевая собственность, вот долю мужа и будут наследовать.

После развода Вы в число наследников не входите. Принадлежащую моему мужу долю совместного нашего с ним имущества будут наследовать его сын и отец матери нет, я уже не буду женой. Других наследников не будет? Или все таки новая жена если официально зарегистрирована будет тоже будет наследницей? BigSerg 30. Да, тоже будет наследницей, если нет завещания. Ваш сын до совершеннолетияи имеет право на обязательную долю в наследстве. Если можно еще такой вопрос - в случае наличия задолженности по выплате алиментов и аресте имущества должника как будет происходить после смерти должника наследование и погашение задолженности?

BigSerg Но почему совместно нажитое имущество наследует чужой человек? Какое оно совместно нажитое, если у Вас равные доли? Вы чего хотите? Да, иском к наследникам в пределах стоимости унаследованного. Но ситуация такая, до брака у меня было 2 квартиры которые с учетом доли моего свекра переросли в дом. В договоре купли-продали равные доли выделены потому что на сделке присутствовали 4 человека хотя на тот момент младшему сыну было 1,5 года, но и муж и свекр отказались вписывать сына в договор купли продажи.

У мужа ни до брака ни в браке имущества не было. С учетом того, что муж категорически отказывается платить алименты на своего единственного сына я и уточняю как можно хотя бы обеспечить сына имуществом, принадлежащим по документам моему мужу. И вторая цитата: [I]Да, иском к наследникам в пределах стоимости унаследованного. BigSerg Цитата:Какое оно совместно нажитое, если у Вас равные доли?

Мораль тут не при чем. При покупке дома Вы очень хорошо "лоханулись", необходимо было мужа и детей не вписывать и оформлять свою долю как личную собственность. Детали процесса мне не ясны, изучайте ЦК или ждите монстров форума:rolleyes: Ver 05. Помогите,пожалуйста, в следующем вопросе. У моего гражданского мужа есть жена и сын. Они уж не живут вместе 5 лет,сыну 10 лет.

Он от них ушел и уехал в Московскую область. Он прописан у нее в Белгородской области. С начала какое-то время они поддерживали связь. Она разрешала разговаривать с сыном. Он этого конечно же не сделал. Поэтому она прекратила всяческое с ним общение и не давала общаться ему с сыном. В декабре 2011 года он возобновил с ней связь,по моему просьбе,очень не хотел с ней общаться.

Вопрос кому так сказать верить? ПОэтому узнавайте там. Все дела хранятся и ничего ни куда не удаляется. Или обратитесь в ЗАГС, где расписывались и узнайте у них о факте развода. Не уверенна, что официально она вам что-то дадут, но хотя бы скажут в разводе или нет. По вопросу алиментов - не заморачивайтесь сильно. Если БМ хочет помогать, то пусть материально помогает, то не передает деньги "на деревню дедушке", а в назначении платежа пишет: на алименты.

Тогда, даже если где-то и есть решение суда об алиментах, то в любом случае можно будет предоставить квитанции. Igor714 20. Подскажите пожайлуста! Я с женой разошелся три с половиной года назад, со мной остался жить несовершеннолетний сын, которому через пару месяцев исполнится 15 лет. В совместном браке мы приобрели квартиру. Бывшие владельцы оформили доверенность на жену и уже она мне "продавала".

В ате купли продажи указано что я являюсь собственником. Даже в паспорте на квартиру ее имени не значится. Но она в ней прописана. Лично я ее не приватезировал, а в БТИ сказали -" раз вы ее купили, значит она уже приватизирована, иначе ее ни кто бы не смог продать!

Два с половиной года она должна была платить алименты по решению суда,- естественно ни кто не платил, она безработная. За это время я вёл ремонт, менял окна, перекрыл крышу шифером последний этаж , планирую на этом не останавливаться. На мои предложения - отказаться в пользу сына от своей части в счет алиментов - котегорично "НЕТ".

Если опираться на вступление в силу срока давности ни кто не подавал на раздел , можно и не суетиться, все и так будет в наших руках. Но у меня все же есть вопросы! Как её выписать?

Как разрешить этот вопрос? Чем все это может закончиться? И еще! Акты о не проживании сельский совет на отрез отказываюеся регистрировать, объясняя что их ни кто не регистрирует! Верно ли это?

И что в противном случае с ними делать? Beris 21. А их никто не регистрируют. Сколько времени она уже не проживает.

ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: АЛИМЕНТЫ. Хорошая новость для мужчин!

Можно ли отписать долю в квартире в счет будущих алиментов и как это все оформить. . Дом мы строили на деньги нашего общего бизнеса. . Как отсудить у него эту часть квартиры в счет задолженности по алиментам?. Статья Семейного кодекса (СК) РФ, устанавливающая способы и порядок уплаты алиментов по соглашению сторон, предусматривает возможность.

И главное всё правильно рассчитать. Первый шаг. Взять справку о наличии и размера долга у судебного пристава. Затем обратиться в суд с заявлением об обращении взыскания долга на недвижимое имущество. После очень внимательно отслеживать всю процедуру обращения взыскания на недвижимость. Это аукцион. Здесь есть неприятности, что кто-то другой может купить эту долю. Если не купят, то только после всего этого можно перевести долю на себя в счет долга. Как видите не всё так просто. Надо искать разбирающегося в этом вопросе юриста на месте.

Можно ли после развода родителей остаться со старшим братом?

Гости Отправлено 28 Май 2012 - 12:58 Снова здравствуйте! Смогу связаться с вами вечером для обсуждения всех вопросов, раньше никак.

Имущество в счет алиментов

Каждый имеет право на правовую поддержку "Согласно закону" Свяжитесь с нашими специалистами и получите первичную консультацию бесплатно. NextPrev Slide 1 Slide 2 доля в квартире в счет алиментов При разводе отказалась от алиментов, а бывший муж переписал свою долю в квартире в счет алиментов. Имеет ли право ребено Мне очень жаль вашего мужа, но алиментные обязательства или алименты не могут быт зачтены другими встречными требованиями. Но думаю это будет не... Долю в квартире получили.

Можно ли отсудить часть дома за счет алиментов

Для плательщика такой вариант может быть значительно проще, чем перечисление определенной доли заработка каждый месяц. Подобные сделки должны проводиться по определенным правилам, чтобы они не были расценены, как безвозмездная помощь, предоставление недвижимости в дар или улучшения условий проживания детей. Алиментная задолженность, не выплачиваемая долгое время, включает в себя ежемесячные суммы к отчислению и пени. При покупке квартиры на торгах, за нее вносятся денежные средства, одна часть которых покрывает алименты и штрафы, а другая выдается плательщику. Если же квартира является единственным местом, где может проживать должник по алиментам, ее конфискация и выставление на продажу невозможны. Является ли стоимость от продажи квартиры доходом? Недвижимость имеет большую цену, и от сделок с ней выручается существенная сумма. Чтобы определить, обязательна ли выплата алиментов с продажи недвижимого имущества, нужно конкретно ответить на вопрос: относится ли к видам дохода прибыль от его реализации. Ведь согласно СК РФ, плательщик должен производить выплаты на содержание несовершеннолетних детей только со средств своего заработка. Однако, некоторые юристы уверяют, что полученные таким путем средства в этот список входят, ведь их появление увеличивает благосостояние лица, обязанного производить выплаты.

Квартира в счет алиментов: общее понятие и основные нюансы В основных случаях Семейный кодекс определяет срок исполнения алиментных обязательств на содержание ребенка до его совершеннолетия 18-летия.

Главная Понятие и виды алиментных обязательств Способы начисления алиментов Имущество в счет алиментов Имущество в счет алиментов Статья 104 Семейного кодекса СК РФ, устанавливающая способы и порядок уплаты алиментов по соглашению сторон, предусматривает возможность уплачивать алименты не только в долях от заработка или в твердой денежной сумме, но и путем предоставления имущества. Однако на практике реализовать эту возможность не так легко — зачастую нотариусы попросту не идут на подобную меру.

Доля в квартире в счет алиментов

.

Алименты. Квартира в счет алиментов.

.

Квартира в счет алиментов: можно ли заменить алименты недвижимостью

.

Отписать долю в счет алиментов

.

Ребенок, которому отец задолжал алименты, может стать собственником части папиной квартиры

.

.

ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Как не платить алименты I секрет от адвоката
Похожие публикации